Головна » Статті » інформатика

Необычные гаджеты, которые в скором времени обещают войти в нашу жизнь

С помощью этого гаджета можно управлять различными электронными устройствами, от ноутбука до радиоуправляемого

вертолета, не прикасаясь ни к клавишам, ни к джойстику — достаточно просто сделать определённый жест рукой. Напоминает пресловутый телекинез, не правда ли? Но ничего сверхъестественного здесь нет: браслет получает сигнал от мышц вашего предплечья и передаёт его устройству, на которое в данный момент настроен.

Правда, пока MYO умеет распознавать всего около 20 определённых жестов. Случайные сокращения мышц или жесты, не включенные в список, браслет попросту проигнорирует. Отметим, что электроды, позволяющие считывать мышечные сигналы, не вступают в прямой контакт с кожей: связь между браслетом и настроенным на него оборудованием осуществляется посредством Bluetooth 4.0, то есть необходимо находиться в радиусе десяти метров от объекта.

Чудо-браслет поступит в продажу в конце этого года. К слову, цена для только что появившейся на рынке новинки довольно демократичная — $145. С гаджетом уже умеют работать такие операционные системы, как Windows, OS X, iOS и Android.

Джерело: http://www.qwrt.ru/news/176
Категорія: інформатика | Додав: arhelaya (22.10.2013) | Автор: учень